Главная Новости Мир Во Франции состоялась первая гей-свадьба
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции состоялась первая гей-свадьба

Во Франции впервые за всю историю страны сочетались законным браком два человека одного пола

30 мая 2013, 10:06
Поделитесь публикацией:
Во Франции состоялась первая гей-свадьба

Как передает РИА Новости, новую "ячейку общества" в южном городе Монпелье образовали 40-летний ЛГБТ-активист Венсан Отэн и его партнер, 30-летний госслужащий Бруно Буало.

Согласно сообщению, официальная часть свадьбы прошла в мэрии города. Церемонию бракосочетания пары вела лично мэр Монпелье Элен Мандрус. Оба мужчины были одеты в одинаковые черные костюмы, с той разницей, что на шее одного из них красовался классический черный галстук, а второй предпочел галстук-"бабочку".

Как стало известно, мужчины познакомились в 2006 году на одном из интернет-форумов, где собирались фанаты творчества певца Кристофа Виллема. Спустя какое-то время Венсан и Бруно встретились в Париже и между ними проскочила искра. Именно тогда Бруно осознал свою тягу к партнерам своего пола и публично заявил о своей гомосексуальности.

Как отмечает издание, чувства пары проверены временем — Венсан и Бруно вместе уже семь лет, и желание заключить брак можно расценивать как намерение провести вместе еще долгие годы.

Как пишет издание, не скрывала своих эмоций и мать Бруно — Доминик Буало. Так, еще до начала церемонии, пожилая женщина была вынуждена то и дело вытирать глаза платком. Однако, как отмечает издание, эти слезы больше напоминали слезы радости, чем огорчения.

Место проведения первой в истории Франции свадьбы двух мужчин выбрано не случайно. За Монпелье уже давно закрепилась слава "французского Сан-Франциско" — города, в котором весьма лояльно относятся к однополым союзам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!