Главная Новости Мир Саакашвили тратил деньги из бюджета на ботокс - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили тратил деньги из бюджета на ботокс - СМИ

Телекомпания «Имеди» обнародовала новые документы о нецелевых тратах президента Грузии Михаила Саакашвили из бюджета службы специальной охраны

31 мая 2013, 12:48
Поделитесь публикацией:
Саакашвили тратил деньги из бюджета на ботокс - СМИ

Как передает "Грузия Online", ссылаясь на документацию, Саакашвили в одной из клиник Нью-Йорка сделал себе две операции ботокса. Первую 23 февраля 2009 года, заплатив 5 600 долларов, а вторую — 23 сентября 2011 года, что обошлось бюджету в 5 800 долларов.

Также в документах с грифом "секретно" значится, что президент заплатил 5 993 фунтов стерлингов за обнаженный портрет американской актрисы. Он также оплатил проживание в гостинице "Редиссон" американского бизнесмена Кристины Вусава, и купил ей спортивную обувь. Общая сумма этих расходов составила 6 668 лари.

По словам руководителя пресс-службы главной прокуратуры Хатуна Паичадзе, по этому делу ведется следствие и не исключено, что Михаил Саакашвили будет вызван на допрос.

"Следствие имеет право допросить все, в том числе и президента, если это необходимо для дела. Закон не запрещает допрос президента", — отметила Паичадзе.

Сам Саакашвили все обвинения в свой адрес отвергает, заявляя, что потраченные средства были использованы "для популяризации страны и привлечения инвестиций".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!