Главная Новости Мир Выросло число жертв наводнений в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Выросло число жертв наводнений в Европе

В результате наводнений в Центральной Европе погибли не менее четырех человек, еще восемь числятся пропавшими без вести

3 июня 2013, 11:54
Поделитесь публикацией:
Выросло число жертв наводнений в Европе

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

Как стало известно, четвертое тело было найдено в реке Упа недалеко от городе Трутнов в Чехии. Еще не менее четырех человек в стране числятся пропавшими без вести.

Напомним, ранее сообщалось о трех жертвах наводнений — пары из Чехии (погибли в результате обрушения здания в Тршебенице недалеко от Праги) и одного человека из Австрии. Еще восемь человек пропали без вести: четверо в Чехии, двое в Австрии и двое на юге Германии.

В связи с наводнением власти Чехии ввели в стране режим чрезвычайного положения, за исключением Пардубицкого края. Был введен самый высокий уровень опасности угрозы наводнения в 50 городах Чехии. В Праге идет эвакуация населения из зон затопления. Пражское государственное транспортное предприятие в связи с угрозой наводнения закрыло восемь станций метро. По всей Чехии остановлено движение по десяткам шоссе, в некоторых районах нарушено и железнодорожное сообщение. В центральных районах Чехии дожди не прекращаются, уровень воды в реках продолжает расти.

На ликвидацию последствий стихийного бедствия правительство выделило 300 миллионов чешских крон (около 15 миллионов долларов). В ближайшее время на помощь уже вовлеченным в экстренные работы 300 солдатам будут направлены еще 2000 военнослужащих.

Как сообщалось, наводнения в Германии затронули южную и восточную части страны. Несмотря на сильные дожди, около 10 тысяч фанатов "Баварии" отметили победу своей футбольной команды, которая 1 июня завоевала Кубок Германии и впервые в своей истории выиграла все крупные турниры сезона.

Наводнения в Центральной Европе вызваны сильными дождями, которые идут уже несколько дней и, согласно прогнозам, еще продолжатся. Крупные реки вышли из берегов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!