Главная Новости Мир Toyota отзывает более 240 тыс. гибридов
commentss НОВОСТИ Все новости

Toyota отзывает более 240 тыс. гибридов

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. отзывает около 242 тыс. газово-электрических автомобилей-гибридов, включая лидера продаж модель Prius из-за конструктивного недостатка тормозной системы

5 июня 2013, 12:28
Поделитесь публикацией:
Toyota отзывает более 240 тыс. гибридов

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает РБК.

Согласно сообщению, в частности, в Японии Toyota отзывает 113 тыс. 550 автомобилей модели Prius, а то время как в США будет отозвано 81 тыс. 570 автомашин Prius и более 5 тыс. автомобилей HS 250h.

"Toyota отзывает автомобили модели Prius, выпущенные в период марта-октября 2009г., а также автомобили модели Lexus HS 250h, произведенные в июне-октябре 2009г.", — уточнила представитель компании Шино Ямада.

Как стало известно, в компании выявили дефект в конструкции системы торможения, вызванный недостаточной прочностью деталей, из-за чего тормозной путь автомобилей может оказаться длиннее. Однако, как подчеркнули в Toyota Motor, ни одного инцидента, произошедшего по причине этого дефекта, зарегистрировано не было. Компания намерена заменить бракованную деталь, что в среднем занимает три часа.

Напомним, в 2010 году Toyota отозвала 433 тыс. автомобилей-гибридов, включая Prius и HS 250h, из-за сбоев в программе, регулирующей работу системы торможения.

Toyota Motor — один из крупнейших в мире автопроизводителей. Чистая прибыль автомобилестроительного концерна Toyota Motor Corp. за 9 месяцев 2012-2013 финансового года выросла почти в 4 раза и составила 648,18 млрд иен (6,99 млрд долл.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!