Главная Новости Мир В Facebook появилось онлайн-ТВ КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook появилось онлайн-ТВ КНДР

Центральное телевидение КНДР открыло страницу с прямым эфиром в своем англоязычном аккаунте в Facebook

6 июня 2013, 10:42
Поделитесь публикацией:
В Facebook появилось онлайн-ТВ КНДР

Как отмечает "Лента.ру", вещание было запущено 3-го июня, однако зарубежным СМИ стало об этом известно только 6 июня.

Как стало известно, вещание ведется не в постоянном режиме — как и вещание самого Центрального телевидения. Прямой эфир включается ежедневно в 17:00 по местному времени. По воскресеньям вещание начинается в 9:00. Чтобы получить возможность следить за эфиром, который доступен во вкладке Live Stream, пользователю необходимо поставить лайк на странице Korean Central Television.

Страница действует и на территории Южной Кореи, хотя в стране жестко ограничивают доступ к любым пропагандистским материалам со стороны КНДР. Как сообщает южнокорейское агентство Ренхап, Национальное полицейское управление Республики Корея уже обратилось в комитет по связи страны с просьбой заблокировать страницу Центрального телевидения КНДР на территории страны. В южнокорейском управлении подчеркивают, что на странице содержатся "материалы, противоречащие национальным интересам".

По данным издания, страница Центрального телевидения Северной Кореи была создана в ноябре 2012 года. До недавнего времени на ней публиковались только фильмы, фотографии и новости в текстовом формате. Сейчас на странице можно найти некоторые видеовыпуски новостей в записи.

Центральное телевидение Северной Кореи было создано в 1953 году. Оно является единственным официальным информационным телеканалом в стране. Телеканал вещает ежедневно шесть с половиной часов — с 17:00 до 23:00, а по выходным 15 часов — с 9:00 до 00:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!