Главная Новости Мир Забастовка авиаторов охватила 11 стран Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Забастовка авиаторов охватила 11 стран Европы

Забастовка авиадиспетчеров во Франции распространилась на 11 стран Европы

12 июня 2013, 13:59
Поделитесь публикацией:
Забастовка авиаторов охватила 11 стран Европы

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на RTE News.

Согласно сообщению, из-за забастовки Ryanair отменила 130 полетов, Lufthansa — 170, а Easyjet -128.

Напомним, забастовка началась 11-го июня во Франции. Сообщалось, что во Франции было отменено около 1800 рейсов. Сотрудники аэропортов протестуют против планов Евросоюза создать систему "единого европейского неба". Профсоюзы опасаются, что она может привести к существенным сокращениям рабочих мест или зарплат в отрасли. Французские профсоюзы называют попытку принять закон о едином небе прямой атакой на данную сферу, как предоставляющую общественно значимые услуги.

По данным International Business Times, министр транспорта Франции Фредерик Кювилье заявил, что он вместе со своим германским коллегой подал в Еврокомиссию меморандум с просьбой заморозить проект.

В свою очередь, в Брюсселе утверждают, что фрагментированность европейской системы авиаперевозок приводят к потерям авиакомпаниями континента 5 миллиардов евро ежегодно. Кроме того, дистанция, которую их самолетам, приходится преодолевать, возрастает в среднем за рейс на 42 километра.

Авиаперевозчики, включая Air France-KLM и Ryanair поддерживают данную программу несмотря на протесты. В частности, глава отдела внешних связей Ryanair Робин Кили заявил, что услуги диспетчеров оцениваются слишком высоко. Он добавил, что их профсоюзы часто прибегают к забастовке не как к крайнему средству, а в первую очередь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!