Главная Новости Мир В Бразилии протестуют уже более 1 млн человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии протестуют уже более 1 млн человек

В Бразилии количество протестующих против повышения цен на транспорт и высоких трат на футбольные турниры, превысило миллион человек

21 июня 2013, 10:31
Поделитесь публикацией:
В Бразилии протестуют уже более 1 млн человек

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на бразильские СМИ.

Как стало известно, во многих бразильских городах, в частности, в Рио-де-Жанейро, Сальвадоре, Белеме, Кампинасе и Форталезе, произошли серьезные столкновения демонстрантов с полицией.

В Сальвадоре протестующие закидали камнями два микроавтобуса ФИФА, а также разбили одно из окон гостиницы Hotel Sheraton, где остановились представители международной футбольной организации.

Напомним, во время протестов в Рибейран-Прету погиб один протестующий, еще четверо были ранены. Ранее сообщалось о 800 тыс. протестующих. Также протестующие попытались захватить штурмом здание министерства иностранных дел, однако были оттеснены полицейскими в городе Бразилиа.

Массовые акции протеста в Бразилии продолжаются на протяжении двух последних недель — с 13 июня. Поводом для их начала стало повышение платы за проезд в общественном транспорте в Сан-Паулу и слишком высокие траты на проведение футбольных турниров Кубка Конфедераций и Чемпионата мира-2014. Впоследствии акции распространились и на другие города, а круг требований протестующих значительно расширился.

Участники акций протеста также выражают свое недовольство низким уровнем жизни в стране, коррупцией и полицейским произволом.

20-го июня власти Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро снизили цены на проезд в общественном транспорте, повышение которых стало поводом для начала массовых протестов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!