Главная Новости Мир Филиппины уничтожат 5 тонн слоновой кости
commentss НОВОСТИ Все новости

Филиппины уничтожат 5 тонн слоновой кости

Власти Филиппин начали уничтожение пяти тонн слоновой кости, изъятых в ходе борьбы с контрабандой, на сумму около 10 миллионов долларов

22 июня 2013, 00:02
Поделитесь публикацией:
Филиппины уничтожат 5 тонн слоновой кости

Это стало крупнейшим актом уничтожения запрещенного товара за пределами Африки, передает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

Как стало известно, бивни начали дробить при помощи экскаватора, что займет почти день. Затем все оставшееся от них будет сожжено в специальном крематории.

Как пишет издание, массовым уничтожением бивней власти надеются продемонстрировать, что страна намерена в дальнейшем жестко бороться с контрабандой слоновой кости, передает Agence France-Presse. Филиппинский министр, отвечающий за защиту окружающей среды, заявил, что государство "не будут соучастником бойни" африканских слонов.

Отметим, всего с середины 1990-х годов власти Филиппин изъяли 13 тонн слоновой кости, которую переправляли из Африки в азиатские страны. Однако помимо 5 тонн, которые сейчас подлежат уничтожению, весь остальной конфискованный нелегальный товар был украден. Большая часть бивней пропала непосредственно в то время, когда она лежала на складах таможни.

Добыча и продажа слоновой кости запрещены для большей части стран мира с 1989 года из-за угрозы вымирания этих животных. Тем не менее, этот товар продолжает распространяться нелегальным путем и пользуется спросом в Китае, Гонконге, Малайзии и некоторых других странах. На Филиппинах кость также принято использовать для создания религиозных скульптур и икон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!