Главная Новости Мир Неизвестные избили мэра Афин
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные избили мэра Афин

На мэра Афин Йоргоса Каминиса накануне вечером было совершено нападение, сообщила пресс-служба главы греческой столицы

8 июля 2013, 08:00
Поделитесь публикацией:
Неизвестные избили мэра Афин

Каминиса доставили в больницу для осмотра, серьезных повреждений он не получил, передает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

Как стало известно, неизвестные напали на Каминиса, когда он выходил на улицу после переговоров с мэрами других греческих городов. Чиновники собрались в здании Союза греческих муниципалитетов в Афинах, чтобы обсудить одобренные правительством меры по сокращению числа муниципальных работников. В ходе встречи Каминис поддержал действия правительства.

В то же время у здания проходила демонстрация профсоюза служащих муниципалитета, протестующих против увольнения госслужащих.

Власти города обвинили в нападении демонстрантов, заявив,, что профсоюз повел их по "опасному пути". Члены профсоюза, в свою очередь, объявили нападение провокацией.

Напомним, Греция согласилась уволить около 25 тысяч госслужащих, причем четыре тысячи — до конца 2013 года. Сокращение числа рабочих мест в государственном секторе является одним из условий финансовой помощи Греции со стороны Международного валютного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!