Главная Новости Мир Царнаева поместили на обложку Rolling Stone
commentss НОВОСТИ Все новости

Царнаева поместили на обложку Rolling Stone

Популярный американский журнал Rolling Stone поместил на обложку августовского номера фото Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта в Бостоне

17 июля 2013, 08:00
Поделитесь публикацией:
Царнаева поместили на обложку Rolling Stone

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на само издание.

Как стало известно, подписчики страницы журнала в Facebook уже оставили сотни гневных и возмущенных комментариев.

По данным издания, читатели августовского номера Rolling Stone не только увидят крупное фото предполагаемого террориста с подписью "Подрывник" (The Bomber), но и смогут прочитать статью о превращении "ребенка с многообещающим будущим в монстра", говорится на сайте журнала.

Анонс нового номера был также опубликован на странице Rolling Stone в сети Facebook. За три часа сообщение набрало несколько сотен гневных комментариев. "Вам должно быть стыдно", — пишет один из пользователей. "Больше никогда не куплю журнал, пострадавшие должны быть на обложке, какая безвкусица", — вторят другие подписчики страницы. "Какая удача, что моя подписка на журнал закончилась", — возмущаются читатели.

При этом несколько пользователей Facebook напомнили, что суд США еще не признал Царнаева виновным.

Напомним, 15 апреля в Бостоне в результате теракта во время международного марафона погибли три человека, ранены были более 250. Царнаев также обвиняется в убийстве полицейского, пытавшегося его задержать. В организации теракта помимо Джохара Царнаева подозревается его старший брат Тамерлан, погибший в перестрелке с полицией 19 апреля. Младший из братьев рассказал следователям, что теракт изначально планировался на 4 июля, но братьям удалось изготовить взрывные устройства раньше, чем ожидалось. По его словам, взрывы были его местью США за их действия в Афганистане и Ираке.

11-го июля сторонники и противники Джохара Царнаева, обвиняемого в организации апрельского теракта в Бостоне, встретились в бостонском суде. Царнаев заявил о своей невиновности по всем 30 пунктам обвинения. Ему может грозить смертная казнь. Процесс отложен до 23 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!