Главная Новости Мир В США студента посадили за фальсификации на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

В США студента посадили за фальсификации на выборах

Американский студент Мэтью Уивер получил год тюрьмы за организацию схемы, которая позволила бы ему подтасовать результаты выборов в его вузе и стать президентом студенческого совета

18 июля 2013, 06:03
Поделитесь публикацией:
В США студента посадили за фальсификации на выборах

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на The Los Angeles Times.

Как выяснилось, Уивер сумел получить доступ к паролям для онлайн-голосования более семисот человек, учащихся с ним в Калифорнийском университете в Сан-Маркосе. После этого он уселся за один из компьютеров в кампусе и начал отдавать за свою кандидатуру чужие голоса.

То обстоятельство, что необычно большое число голосов за одного человека отдается с единственного компьютера, привлекло внимание администрации вуза. Вызванные полицейские поймали Уивера на месте преступления.

По мнению прокуроров, студент, совершая свое преступление, руководствовался жаждой наживы (главе студсовета выплачивают 8 тысяч долларов в год) и тщеславием, однако даже не пытался получить должность в честной борьбе, а решил ее присвоить.

На судебном процессе Уивер пытался свалить вину на других студентов, за что удостоился отдельной ремарки от судьи, пояснившего, что такими обвинениями тот делает свое положение лишь хуже.

Адвокаты и сам осужденный пока не прокомментируют вердикт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!