Главная Новости Мир Навального пока не будут снимать с выборов мэра Москвы - избирком
commentss НОВОСТИ Все новости

Навального пока не будут снимать с выборов мэра Москвы - избирком

Мосгоризбирком не планирует в ближайшее время рассматривать вопрос о снятии с выборов признанного виновным по делу о «Кировлесе» кандидата в мэры Москвы Алексея Навального

18 июля 2013, 10:18
Поделитесь публикацией:
Навального пока не будут снимать с выборов мэра Москвы - избирком

Об этом сообщил РИА Новости представитель Мосгоризбиркома.

Как стало известно, судья Сергей Блинов, начав сегодня оглашение приговора в Ленинском суде Кирова, сообщил, что считает вину Навального в организации хищения установленной. Как заявил адвокат Вадим Кобзев, защита намерена обжаловать такое решение суда.

"Такой вопрос не будет рассматриваться комиссией до вступления приговора суда в законную силу. Насколько я понимаю, приговор еще будет обжалован", — сказал собеседник агентства.

Как сообщали "Комментарии", по версии следствия, работая советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса.

Ранее представитель МГИК сообщил, что Навального снимут с выборов, если оппозиционер будет осужден по делу "Кировлеса", и приговор вступит в законную силу до дня голосования. Кроме того ранее сообщалось, что представители Навального не смогут принять участие в телевизионных дебатах вместо оппозиционера, если он будет взят под стражу в четверг после оглашения приговора по делу "Кировлеса".

Навальный был официально зарегистрирован кандидатом на пост столичного градоначальника 17-го июля. Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября. Кроме Навального Мосгоризбирком также зарегистрировал кандидатами на пост столичного градоначальника зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, председателя "Справедливой России" Николая Левичева, кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярева, самовыдвиженца Сергея Собянина и председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!