Главная Новости Мир Жена Навального: семья была готова к приговору
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Навального: семья была готова к приговору

Супруга российского оппозиционера Алексея Навального, осужденного к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила, что семья была готова к обвинительному приговору

18 июля 2013, 12:30
Поделитесь публикацией:
Жена Навального: семья была готова к приговору

"Насколько к этому можно подготовиться, он и мы были готовы", — сказала Юлия Навальная, передает РИА Новости.

При этом она добавила, что, несмотря на изоляцию, ее супруг намерен и дальше заниматься антикоррупционной деятельностью.

Как сообщали "Комментарии", Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы. При этом бывший руководитель "Вятской лесной компании" Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Кроме того, каждый из обвиняемых оштрафован на 500 тысяч рублей. В колонию Навального смогут этапировать в колонию только после вступления в силу приговора по его делу. На обжалование решения суда у оппозиционера есть 10 дней.

По версии следствия, Навальный организовал хищение, а Офицеров выступал в роли его сообщника. Оба фигуранта дела обвиняются по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ранее прокурор потребовал приговорить Навального к 6 годам тюрьмы со штрафом в размере миллиона рублей, для Офицерова сторона обвинения попросила 5 лет лишения свободы. В приговоре суд написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.

Ранее сообщалось, что Мосгоризбирком не планирует рассматривать вопрос о снятии с выборов мэра Москвы Навального до вступления приговора суда в законную силу. "Такой вопрос не будет рассматриваться комиссией до вступления приговора суда в законную силу. Насколько я понимаю, приговор еще будет обжалован", — сказал представитель Мосгоризбиркома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!