Главная Новости Мир В США опубликовали полицейскую фотосъемку ареста Царнаева
commentss НОВОСТИ Все новости

В США опубликовали полицейскую фотосъемку ареста Царнаева

Американский журнал Boston Magazine опубликовал подборку фотографий Джохара Царнаева, сделанных непосредственно во время его ареста и предоставленных изданию полицейским фотографом

19 июля 2013, 07:02
Поделитесь публикацией:
В США опубликовали полицейскую фотосъемку ареста Царнаева

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как заявил сержант Шон Мерфи, передавший журналу более десяти снимков предполагаемого исполнителя терактов в Бостоне, он сделал это, выступая против решения другого популярного журнала Rolling Stone, который поместил на обложку августовского номера фото Царнаева. В заявлении Мерфи говорится, что портрет Царнаева на обложке журнала оскорбляет сотрудников полиции, убитых при исполнении служебных обязанностей, их семьи и коллег гламуризацией "лица террора".

По словам полицейского, переданные им фотографии сделаны 19 апреля в день ареста Царнаева и представляют неприукрашенный образ "бостонского террориста". Несколько предоставленных Мерфи снимков запечатлели, как Царнаев выходит из своего убежища в катере — его голова опущена, а одежда покрыта пятнами крови. На других снимках на лбу и на лице Царнаева видны красные точки от лазерного прицела.

Между тем, представитель полиции штата Массачусетс Дэвид Прокопио заявил, что ведомство не разрешало предоставлять фотоматериалы задержания Царнаева как журналу Boston Magazine, так и другим СМИ.

Джохара Царнаева обвиняют в организации теракта в Бостоне 15 апреля, жертвами которого стали три человека, в то время как более 250 человек были ранены. Второй подозреваемый, брат Джохара Тамерлан был убит несколько дней спустя во время операции по задержанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!