Главная Новости Мир Доход Google превысил 14 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Доход Google превысил 14 у.е. млрд

Согласно квартальноу отчету о доходах компании Google, за три месяца выручка компании составила 14,11 миллиарда долларов, на 19% превысив прошлогодние показатели

19 июля 2013, 08:05
Поделитесь публикацией:
Доход Google превысил 14 у.е. млрд

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

Как выяснилось, около 55% выручки компания получила за пределами США, что примерно соответствует прошлогодним показателям. Чистая прибыль Google за отчетный период составила 3,23 миллиарда долларов; годом ранее этот показатель был равен 2,79 миллиарда долларов. В пересчете на одну акцию это составило 9,54 доллара.

Один из сооснователей Google Ларри Пейдж охарактеризовал данные как "позитивные". Он подчеркнул, что быстрое развитие информационных технологий создает "огромные возможности" для компании и выразил уверенность, что Google в данный момент имеет "потрясающий потенциал для улучшения жизни людей".

Тем не менее, опубликованные цифры оказались ниже ожиданий аналитиков, которые в целом прогнозировали прибыль на одну акцию в размере 10,8 доллара. Из-за этого в течение нескольких часов после отчета котировки акций Google на NASDAQ упали примерно на 4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!