Главная Новости Мир Названы 9 главных для мировой экономики страховщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 9 главных для мировой экономики страховщиков

Европейский совет по финансовой стабильности (FSB) опубликовал список из девяти страховых компаний, которые являются ключевыми для поддержания стабильности мировой финансовой системы

19 июля 2013, 12:49
Поделитесь публикацией:
Названы 9 главных для мировой экономики страховщиков

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на пресс-релиз FSB.

Согласно сообщению, среди страховщиков, которые FSB назвали "системно важными", оказались немецкая компания Allianz, американские AIG, Prudential Financial и MetLife, британские Aviva и Prudential, французская Axa, итальянская Assicurazioni Generali и китайская Ping An Insurance.

По данным Bloomberg, теперь власти могут ужесточить требования к работе страховых компаний, которые "слишком велики, чтобы разориться" (too big to fail). В частности, национальные регуляторы могут потребовать от страховщиков повысить устойчивость к неожиданным потерям и обязать их иметь на этот случай дополнительные резервы. Кроме того, в текущем году глобальные регуляторы намерены впервые разработать требования к капиталу для крупных страховых компаний.

Отметим, в 2012 году FSB составил список банков, банкротство которых может повлиять на международную финансовую систему, и за которыми требуется более пристальный надзор. В него вошли 28 финансовых организаций.

FSB предложил организовать транснациональный надзор за крупнейшими участниками мирового финансового рынка еще в кризисном 2009 году. Таким образом, по мнению Совета, регулирующие организации смогут противостоять возможным кризисным ситуациям в экономике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!