Главная Новости Мир Россияне назвали мигрантов главной угрозой для страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне назвали мигрантов главной угрозой для страны

Россияне считают представителей других национальностей самой реальной угрозой для России заселение страны

22 июля 2013, 07:01
Поделитесь публикацией:
Россияне назвали мигрантов главной угрозой для страны

Об этом сообщает "РБК daily", ссылаясь на результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Так, согласно опросу, в вероятность того, что Россия будет заселена людьми других национальностей, верят 35% опрошенных.

При этом пмерно каждый третий россиянин обеспокоен возможным упадком культуры, науки и образования: 33% опрошенных видят в этом главную угрозу для страны. На третьем месте основных угроз оказались "экологические катастрофы" и "теракты": эти пункты выбрали по 28% респондентов.

Каждый четвертый россиянин (25% опрошенных) больше всего обеспокоен возможным исчерпанием запасов нефти и газа, а также расколом среди властей РФ (24% опрошенных). Следующую строчку в рейтинге тревог россиян заняла низкая рождаемость: этой проблемой обеспокоены 23% опрошенных. Наконец, 22% респондентов боятся резкого снижения уровня жизни.

В целом, пишет издание, уровень тревожности россиян снизился по сравнению с предыдущими годами. Так, в 2005 году резкого падения уровня жизни опасались 70% опрошенных. Теракты назвали главной угрозой 67% респондентов, а экологические катастрофы и упадок культуры, науки и образования оказались основным страхом 59% опрошенных. Кроме того, в 2005 году революцию и гражданскую войну в 2005 году назвали реальной угрозой 27% респондентов. Сегодня этого опасаются 10 и 13% респондентов, соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!