Главная Новости Мир На «белгородского стрелка» могут завести еще одно дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На «белгородского стрелка» могут завести еще одно дело

Против обвиняемого в расстреле людей в Белгороде в апреле этого года, Сергея Помазуна, могут завести еще одно уголовное дело - за оскорбления и угрозы в адрес судьи

24 июля 2013, 10:24
Поделитесь публикацией:
На «белгородского стрелка» могут завести еще одно дело

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное управление службы судебных приставов.

Согласно сообщению, в региональное управление ФССП поступил рапорт судебного пристава о неуважении к суду и оскорблении судьи Николая Кудинова.

По данным ведомства, в отношении Помазуна может быть возбуждено уголовное дело по статье "неуважение к судье", которая предусматривает наказание в виде штрафа или ареста на срок до шести месяцев.

"В настоящее время материалы в отношении указанного гражданина направлены в районный отдел № 1 судебных приставов по городу Белгороду для проведения проверки", — сообщает управление ФССП.

Напомним, 22-го июля в Белгородском областном суде началось слушание дела о бойне в центре Белгорода. Во время допроса потерпевших и свидетелей подсудимый Помазун неоднократно нарушал дисциплину, начинал кричать, нецензурно выражаться и даже угрожал судье расправой. После второго предупреждения судья удалил его из зала суда на период допроса свидетелей стороны обвинения.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Поздно вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала он был задержан группой полицейских из Курска. В ходе операции Помазун успел ранить одного из стражей порядка. Против него возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых "Убийство", предполагающая вплоть до пожизненного заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!