Главная Новости Мир Власти Египта приказали покончить с митингами сторонников Мурси
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Египта приказали покончить с митингами сторонников Мурси

Временное правительство Египта распорядилось, чтобы министерство внутренних дел страны приняло все необходимые меры для прекращения массовых акций сторонников движения «Братья-мусульмане» в ряде районов Каира

1 августа 2013, 07:03
Поделитесь публикацией:
Власти Египта приказали покончить с митингами сторонников Мурси

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

Как пояснили представители руководства страны в специальном телеобращении, митинги исламистов отныне будут рассматриваться в качестве "угрозы национальной безопасности", поэтому их продолжение названо "неприемлемым". В связи с этим трое лидеров движения "Братья-мусульмане" вызваны в суд по подозрению в "провоцирования насилия".

Другие подробности не сообщаются.

Напомним, с начала июля поддерживающие свергнутого президента Мохаммеда Мурси исламисты занимают несколько площадей Каира. За это время они несколько раз пытались организовывать шествия и марши на государственные учреждения. Подобные акции всякий раз заканчивались насилием: десятки людей были убиты, сотни — ранены.

Два основных района сосредоточения сторонников "Братьев-мусульман" — это Гиза на юго-западе Каира и Наср-сити на востоке города.

Мохаммед Мурси 4 июля был отстранен от должности военными по требованию многомиллионных демонстраций по всему Египту. Сторонники смещенного президента с его отставкой не смирились и вывели своих людей на многочисленные акции протеста как в столице страны, так и за ее пределами. Компромисса между сторонами конфликта пока достичь не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!