Главная Новости Мир Премьер Испании отказался уходить и назначить новые выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Испании отказался уходить и назначить новые выборы

Премьер-министр Испании Мариано Рахой отказался уйти в отставку и назначить новые выборы, как того требовала оппозиция

2 августа 2013, 11:38
Поделитесь публикацией:
Премьер Испании отказался уходить и назначить новые выборы

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на новостное издание El Pais.

"Я не подам в отставку и не буду созывать новые всеобщие выборы", — заявил Рахой, выступая в конгрессе в связи с разгоревшимся скандалом.

При этом он продолжил настаивать на том, что предъявленные обвинения в "серых" выплатах руководству правящей Народной партии Испании являются ложными, а он лично всегда декларировал все свои доходы. Премьер призвал оппозицию не превращать парламент в суд и предоставить судьям определять виновных в "коррупционном деле".

При этом он, в свою очередь, обвинил Рубалькабу в том, что тот содействует раздуванию этого скандала, что может привести к дестабилизации и без того непростой ситуации в Испании.

Напомним, ранее генсек испанской социалистической рабочей партии (ИСРП) Альфредо Перес Рубалькаба призвал Рахоя подать в отставку в связи с коррупционным скандалом, в который была вовлечена правящая Народная партия Испании и ее видные деятели. Причиной скандала стали опубликованные ранее записи экс-казначея правящей партии Луиса Барсенаса, согласно которым руководство партии получало в течение почти 20 лет "серые" выплаты от частных компаний. В получении "серых" выплат подозревается также и Рахой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!