Главная Новости Мир США готовы к серьезным переговорам с Ираном - Белый дом
commentss НОВОСТИ Все новости

США готовы к серьезным переговорам с Ираном - Белый дом

США готовы к серьезным переговорам с Ираном, если он выполнит свои международные обязательства, заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни в связи с инаугурацией нового иранского президента Хасана Роухани

5 августа 2013, 08:00
Поделитесь публикацией:
США готовы к серьезным переговорам с Ираном - Белый дом

"Если это новое правительство сделает выбор в пользу того, чтобы по существу и всерьез выполнять свои международные обязательства и найти мирное решение проблемы, оно найдет в лице США искреннего партнера", — пояснил Карни, передает РИА Новости.

По его словам, сам Роухани понимает, что его избрание говорит о стремление иранцев к переменам. В Америке надеются, что новоизбранный президент подчинится воли избирателей и обеспечат им "лучшую жизнь".

"Инаугурация президента Хасана Роухани дает Ирану возможность быстрых действий, чтобы завершить глубокую обеспокоенность международного сообщества относительно ядерной программы Ирана", — подытожил Карни.

Отметим, официально вступивший в должность президента Ирана Хасан Роухани накануне заявил, что единственный способ взаимодействия с его страной — это диалог, а не санкции.

Напомним, США, которые ввели 1-го августа санкции против Тегерана, подозревают Иран в намерении создать ядерное оружие. Тегеран это отрицает и заявляет, что его ядерная программа преследует мирные цели. США пытаются с помощью санкций заставить эту страну отказаться от ядерной программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!