Главная Новости Мир В столовых Германии хотят ввести день вегетарианства
commentss НОВОСТИ Все новости

В столовых Германии хотят ввести день вегетарианства

Партия «Зеленые» в Германии предложила организовывать раз в неделю день вегетарианства

6 августа 2013, 01:02
Поделитесь публикацией:
В столовых Германии хотят ввести день вегетарианства

Как пишет "Лента.ру", ссылаясь на газету Bild, инициатива будет распространяться на столовые в государственных учреждениях. Политики считают, что необходимо выделить один день, когда там не будут подавать мясо и мясные соусы.

Цель, которую таким образом хочет добиться партия "Зеленые", состоит в снижении потребления мяса в Германии. Лидер фракции "Зеленых" Рената Кюнаст пояснила, что введение вегетарианского дня поможет понять, как можно питаться без мяса и колбасы.

Помимо этого, снижение потребления мяса, как утверждает Кюнаст, полезно для экологии и приведет к улучшению качества скотоводства. Политик также добавила, что после вегетарианского дня жаркое будет казаться вкуснее.

Предложение "Зеленых" поддержали экологические союзы. В частности, инициативу поддержал глава объединения в защиту экологии BUND Губерт Вайгер. По данным BUND, каждый немец в среднем съедает 89 килограмм мяса в год. При этом 85 процентов жителей страны едят мясо и колбасу почти ежедневно.

Инициатива "Зеленых" была озвучена как часть предвыборной программы. Парламентские выборы состоятся в Германии в сентябре 2013 года. Между тем в некоторых городах Германии правило "дня без мяса" уже действует. Так, раз в неделю столовые в государственных органах, школах и детских садах Бремена готовят только вегетарианскую пищу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!