Главная Новости Мир На Францию обрушился ураган, почти 23 тыс домов остались без света
commentss НОВОСТИ Все новости

На Францию обрушился ураган, почти 23 тыс домов остались без света

Почти 23 тысячи домохозяйств на юго-западе Франции остались без электричества из-за прошедших ночью гроз

7 августа 2013, 13:56
Поделитесь публикацией:
На Францию обрушился ураган, почти 23 тыс домов остались без света

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Как стало известно, с перебоями в работе электросетей столкнулись жители департаментов Дордонь, Коррез, Крез и Верхняя Вьенна. Сильный ветер, скорость порывов которого местами достигала 100 километров в час, привел к падению деревьев на линии электропередачи. Ожидается, что к вечеру среды большинство из обесточенных домохозяйств вновь будут подключены к сетям электроснабжения.

По данным издания, падения деревьев привели и к нарушению в графике движения электропоездов на юго-западе страны, многие поезда оказались заблокированы на путях и вокзалах. Ситуация начала стабилизироваться ранним утром. Полностью восстановить штатный режим работы, по данным СМИ, планируется до обеда.

Также сильный ливень, который прошел в ночь на среду в Парижском регионе, привел к подтоплению станций метрополитена, из-за чего частично была нарушена работа нескольких линий подземки, в частности поезда по 1 линии не ходили вообще, а по 4 и 10 линиям поезда ходили с увеличенными интервалами.

Национальная метеорологическая служба Франции сохраняет повышенный уровень предупреждения о погодных условиях в 14 департаментах страны из-за гроз и ураганов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!