Главная Новости Мир Из-за беспорядков в Каире закрываются консульства и банки
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за беспорядков в Каире закрываются консульства и банки

Консульство РФ в Каире приостановило прием граждан из-за беспорядков после разгона палаточных лагерей сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси

14 августа 2013, 12:47
Поделитесь публикацией:
Из-за беспорядков в Каире закрываются консульства и банки

Как передает "РИА Новости", также возможно закрытие всех городских банков.

"В настоящее время в районе посольства обстановка спокойная. Данных о пострадавших российских гражданах нет", — отметили в посольстве России в Египте.

Ранее сообщалось, о приостановке железнодорожного сообщения между Каиром и остальной частью страны, чтобы избежать дальнейшего распространения беспорядков.

Как сообщали "Комментарии", утром 14 августа началась зачистка лагерей сторонников Мурси возле мечети Рабаа Аль-Адавия на востоке Каира и на площади Нахда на западе города. К операции была привлечена военная техника, гранаты со слезоточивым газом и вертолеты, которые контролируют обстановку с воздуха. По данным МВД, в ходе операции был убит один полицейский, пострадали еще пять.

Полевой госпиталь, расположенный в мечети Рабиа аль-Адавийя в Каире, сообщал о 120 погибших и более двух тысяч раненых. В свою очередь движение "Братья-мусульмане" в Twitter сообщало о сотне погибших сторонников Мурси и около 2 тысячах раненных в ходе разгона полицией палаточного лагеря в Каире. По разным данным, позже движение заявило о 200-250 погибших. Данные о пострадавших давались в разбросе от пяти более чем до восьми тысяч.

При этом официального подтверждения этой информации пока не поступало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!