Главная Новости Мир Беспорядки в Египте охватили еще несколько городов
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспорядки в Египте охватили еще несколько городов

Сторонники свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси закидали бутылками с зажигательной смесью одну из церквей в городе Суэц на востоке страны, в результате чего здание загорелось

14 августа 2013, 12:54
Поделитесь публикацией:
Беспорядки в Египте охватили еще несколько городов

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на новостной портал ´´Аль-Яум ас-Сабиа´´.

Как стало известно, это произошло после того, как лидеры организации ´´Братья-мусульмане´´ призвали всех своих сторонников выйти на площади городов и осудить начавшийся разгон лагерей протестантов в Каире.

СМИ сообщают о том, что столкновения силовиков и исламистов в настоящий момент происходят сразу в нескольких египетских городах, наиболее ожесточенные — в Минье и Асьюте. Сторонники ´´Братьев´´ заявляют, что армия применяет огнестрельное оружие.

Как сообщали "Комментарии", утром 14 августа началась зачистка лагерей сторонников Мурси возле мечети Рабаа Аль-Адавия на востоке Каира и на площади Нахда на западе города. К операции была привлечена военная техника, гранаты со слезоточивым газом и вертолеты, которые контролируют обстановку с воздуха. По данным МВД, в ходе операции был убит один полицейский, пострадали еще пять. Полиции удалось полностью очистить площадь перед Каирским университетом в Гизе, на которой свыше месяца проводили свои протестные акции сторонники Мурси, однако на площади у мечети Рабиа аль-Адавийя продолжают находиться тысячи человек.

Полевой госпиталь, расположенный в мечети Рабиа аль-Адавийя в Каире, сообщал о 120 погибших и более двух тысяч раненых. В свою очередь движение "Братья-мусульмане" в Twitter сообщало о сотне погибших сторонников Мурси и около 2 тысячах раненных в ходе разгона полицией палаточного лагеря в Каире. По разным данным, позже движение заявило о 200-250 погибших. Данные о пострадавших давались в разбросе от пяти более чем до восьми тысяч.

При этом официального подтверждения этой информации пока не поступало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!