Главная Новости Мир Туристам в Египте ввели комендантский час
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристам в Египте ввели комендантский час

Правительство Египта ввело комендантский час в Каире и еще 11 провинциях страны

15 августа 2013, 07:38
Поделитесь публикацией:
Туристам в Египте ввели комендантский час

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse, комендантский час будет действовать в провинциях Каир, Гиза, Исмаилия, Александрия, Бени-Суэйф, Асьют, Бухейра, Минья, Сохаг, Суэц, Северный Синай и Южный Синай (тут расположены популярные у туристов курорты Дахаб, Шарм эль-Шейх и Таба).

Людям запрещается находиться на улицах с 19:00 (20:00 по Киеву) до 06:00 (07:00 по Киеву).

"В первые два дня с момента введения комендантского часа и режима чрезвычайного положения туристам не стоит покидать территории отелей, что соответствует рекомендациям МИД РФ. Ограничения по перемещению касаются не номеров, не корпусов, а именно территорий отелей", — сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, туристов, уже прилетевших в аэропорт Шарм эль-Шейха, не станут держать в аэропорту до утра, а отправят в отели на автобусах в организованном порядке.

Как сообщали "Комментарии", за час до этого временный президент страны ввел на всей территории Египта режим чрезвычайного положения, которое будет действовать месяц. В чем именно будет заключаться этот режим, пока не сообщается, однако в прошлом он подразумевал ограничение прав и свобод граждан. Кроме того, правоохранительные органы и армия имели возможность арестовывать людей без ордера и держать их за решеткой неопределенное время.

Утром 14 августа началась зачистка лагерей сторонников Мурси возле мечети Рабаа Аль-Адавия на востоке Каира и на площади Нахда на западе города. К операции была привлечена военная техника, гранаты со слезоточивым газом и вертолеты, которые контролируют обстановку с воздуха. По данным МВД, в ходе операции был убит один полицейский, пострадали еще пять. Полиции удалось полностью очистить площадь перед Каирским университетом в Гизе, на которой свыше месяца проводили свои протестные акции сторонники Мурси, однако на площади у мечети Рабиа аль-Адавийя продолжают находиться тысячи человек. Стычки продолжились в других районах Каира, а также в нескольких провинциях страны.

Количество жертв столкновений достигло 278 человек. В свою очередь движение "Братья-мусульмане" сообщало о 200-250 погибших и около 2 тысячах раненных.  Данные о пострадавших давались в разбросе от пяти более чем до восьми тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!