Главная Новости Мир «Братья-мусульмане» готовят новые протесты в Каире
commentss НОВОСТИ Все новости

«Братья-мусульмане» готовят новые протесты в Каире

«Братья-мусульмане» планируют провести сегодня в Каире новые акции протеста

16 августа 2013, 06:25
Поделитесь публикацией:
«Братья-мусульмане» готовят новые протесты в Каире

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

"Шествия против переворота завтра (в пятницу) начнутся после полуденной молитвы от всех мечетей Каира и проследуют к площади Рамзеса", — заявил представитель движения Гехад эль-Хаддад на своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Напомним, утром 14 августа началась зачистка лагерей сторонников Мурси возле мечети Рабаа Аль-Адавия на востоке Каира и на площади Нахда на западе города. По данным египетского Минздрава, погибли 638 человек, около 4 тысяч получили ранения. Среди погибших оказались 43 полицейских. Манифестанты заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах.

Власти Египта ввели комендантский час в Каире и еще 11 провинциях страны и режим чрезвычайного положения, которое будет действовать месяц. Исламисты утверждают, что МВД и армия применяют огнестрельное оружие. МВД Египта заявило, что полиция будет использовать боевые пули для защиты зданий и противостояния атакам на сотрудников служб безопасности.

Акции исламистов начались практически сразу после того, как военные отстранили экс-президента Мурси от власти 3 июля. На площадях появились палаточные городки, полевые кухни и больницы, трибуны для выступлений. После появления информации о возможном штурме исламисты возвели на подступах заграждения из тротуарной плитки, мешков с песком, металлоконструкций. МВД Египта заявляло, что у демонстрантов есть оружие и взрывчатка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!