Главная Новости Мир В Германии освободили взятого в заложники вице-мэра Ингольштадта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии освободили взятого в заложники вице-мэра Ингольштадта

В Германии вооруженный мужчина, захвативший трех заложников здании Старой ратуши в центре Ингольштадта, отпустил одного из них — вице-мэра города Зеппа Миссльбека (Sepp Misslbeck)

19 августа 2013, 17:09
Поделитесь публикацией:
В Германии освободили взятого в заложники вице-мэра Ингольштадта

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Вице-мэр не был ранен и физически не пострадал. Полиции удалось добиться освобождения Миссльбека в результате переговоров, передает Donaukurier.

В заложниках остаются еще двое сотрудников мэрии, мужчина и женщина. Их удерживают в офисе Миссльбека. Заложница, секретарь вице-мэра, знакома с преступником и ранее подвергалась угрозам с его стороны. Из-за этого захватчику, имя которого не называется, даже было запрещено входить в здания, которые занимает городская администрация. Известно, что ему 24 года.

Преступник удерживает заложников в здании Старой ратуши, где располагается часть подразделений городской администрации, с 9:00 утра понедельника по местному времени (11:00 по Москве). Мэру Ингольштадта Альфреду Леманну, который в момент захвата находился на рабочем месте, удалось выбраться из здания. Канцлер Германии Ангела Меркель в связи с произошедшим отменила встречу с избирателями, которая должна была состояться в этом городе в понедельник вечером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!