Главная Новости Мир Оппозиция РФ устроила «позор для Кремля» - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция РФ устроила «позор для Кремля» - СМИ

В России оппозиция получила наиболее высокие результаты за 13 лет правления президента Владимира Путина на выборах мэра, прошедших 8-го сентября

9 сентября 2013, 06:40
Поделитесь публикацией:
Оппозиция РФ устроила «позор для Кремля» - СМИ

Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на The Guardian.

Кандидаты на пост мэра в двух крупных городах — Москве и Екатеринбурге — получили значительное количество голосов. По предварительным данным, в Екатеринбурге побеждает активист от парии "Гражданская платформа" Евгений Ройзман, что, по мнению газеты, является "позором для Кремля".

При этом издание пишет, что несмотря на то, что ВРИО мэра Сергей Собянин набрал более 51%, "власть поняла, что народ недоволен правящей элитой".

"В любом случае, неожиданно высокий результат лидера оппозиции, которого он достиг своей "уличной" кампанией, кажется, станет важным поворотным моментом в политической жизни России. На всех предыдущих выборах доминировали кандидаты от партий, лояльных Кремлю", — говорится в материале.

Как сообщалось, по итогам подсчета 99, 17% бюллетеней Сергей Собянин набирает на выборах мэра Москвы 51,27% голосов избирателей. Главный конкурент Собянина Алексей Навальный — 27,30%.

Окончательные итоги выборов мэра Москвы будут названы в 09:00 по Киеву 9-го сентября. В этот же день сторонники Навального запланировали митинг на Болотной площади.

Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года стали первыми с 2003 года. При этом явка избирателей была рекордно низкой: на участки пришли, по последним данным, 33% москвичей; в 2003 году этот показатель составил 57,7%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!