Главная Новости Мир Benetton, Mango и Zara наплевали на родных жертв пожара на фабриках в Бангладеш
commentss НОВОСТИ Все новости

Benetton, Mango и Zara наплевали на родных жертв пожара на фабриках в Бангладеш

Крупнейшие международные текстильные компании (H&M, Inditex, Zara, Benetton, Metro, Carrefour, Marks & Spencer, Esprit, Abercrombie & Fitch и другие) по пошиву одежды не смогли договориться о создании компенсационного фонда для жертв обрушенных фабрик в Бангладеш

13 сентября 2013, 13:03
Поделитесь публикацией:
Benetton, Mango и Zara наплевали на родных жертв пожара на фабриках в Бангладеш

Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на Би-би-си.

Согласно сообщению, только треть ритейлеров, использовавших эти фабрики, приехали на двухдневную встречу по данному вопросу в Женеву. Среди неприехавших компаний оказались Wal-Mart, Benetton, Mango и Zara. Ирландская компания Primark взяла на себя твердое обязательство в отношении создания фонда.

Напомним, в ноябре 2012 года и апреле 2013 года более 1200 бангладешцев погибли из-за обрушений зданий на фабриках. Многие семьи остались без кормильцев и средств к существованию. После таких событий профсоюзы фабрик потребовали от компаний подписать свод правил с минимальными требованиями пожарной и производственной безопасности. Но не все компании подписали документ, в частности американские компании Wal-Mart, Gap, Macy´s, Sears и JC Penney отказались подписывать свод правил, считая, что он дает слишком много власти профсоюзам.

В июне этого года США приостановили действие торговых привилегий в отношении Бангладеш из-за плохих условий труда сотрудников текстильной промышленности. В 2012 году из Бангладеш экспортировали более 20 млн предметов одежды в европейские страны и США. Бангладеш на мировом рынке по производству одежды занимает второе место после Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!