Главная Новости Мир ЛДПР попросила лишить россиян Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛДПР попросила лишить россиян Facebook

Проект партии ЛДПР «Интернет без наркотиков» потребовал от Роскомнадзора заблокировать доступ к социальной сети Facebook на территории России

18 сентября 2013, 08:03
Поделитесь публикацией:
ЛДПР попросила лишить россиян Facebook

Об этом говорится в пресс-релизе на сайте ЛДПР.

Согласно сообщению, заблокировать соцсеть следует в связи с появлением на ее страницах рекламы наркотических веществ. В соответствии со статьей 6.13 КоАП РФ размещение подобной информации может караться блокировкой ресурса на срок до 90 дней.

По мнению представителей проекта "Интернет без наркотиков", нельзя исключать, что реклама запрещенных веществ была размещена в Facebook целенаправленно. В таком случае, говорится в тексте пресс-релиза, привлекать к ответственности нужно непосредственно основателя и главу соцсети Марка Цукерберга.

Отметим, о том, что в Facebook появилась реклама запрещенных курительных смесей, 16 сентября сообщили пользователи социальной сети. По их словам, логотип интернет-магазина, продающего смеси, а также контактный телефон для заказа товара появились в рекламном блоке платных объявлений Facebook. Представители сети объяснили появление рекламы техническим сбоем.

Веб-проект "Интернет без наркотиков" был создан на базе партии ЛДПР и представляет собой сообщество специалистов в области информационной безопасности, занимающихся борьбой с продажей наркотиков в сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!