Главная Новости Мир Установлена личность погибшего при нападении на посольство РФ в Триполи
commentss НОВОСТИ Все новости

Установлена личность погибшего при нападении на посольство РФ в Триполи

Погибший в ходе нападения на российское посольство в Триполи оказался ливийцем

3 октября 2013, 10:05
Поделитесь публикацией:
Установлена личность погибшего при нападении на посольство РФ в Триполи

Еще четверо атаковавших были ранены, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на источник в ливийских властях Associated Press.

Как сообщали "Комментарии", атака на посольство произошла вечером 2-го октября. Нападавшие забрались на забор вокруг территории посольства в трех местах. Они сломали ворота комплекса и сорвали российский флаг с одного из балконов, но внутрь посольских помещений не попали.

По данным ливийского МВД, нападавшие обстреляли здание из огнестрельного оружия и подожгли посольскую машину, но после вмешательства сил безопасности скрылись на двух автомобилях.

Информация о том, что случилось у стен российского посольства, разнится. Так, источник Reuters в ливийской столице сообщил, что охрана объекта открыла стрельбу по толпе из примерно 60 человек, пришедших к территории диппредставительства. Однако российские информагентства со ссылками на очевидцев передают, что посольство атаковала группа из всего 10 человек, однако вооруженных.

По предварительной версии, протесты у посольства были связаны с сообщениями о том, что россиянка убила ливийского офицера в Триполи, отмечает Agence France-Presse. По некоторым данным, женщина убила военного за его участие в восстании против режима бывшего лидера Джамахирии Муаммара Каддафи. По другим сведениям, женщина была супругой убитого и совершила преступление из-за конфликта с ним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!