Главная Новости Мир Внук Нельсона Манделы попал под следствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Внук Нельсона Манделы попал под следствие

Полиция ЮАР расследует инцидент с участием старшего внука экс-президента страны Нельсона Манделы, который якобы угрожал огнестрельным оружием своему оппоненту в ходе ссоры после дорожного происшествия

9 октября 2013, 13:24
Поделитесь публикацией:
Внук Нельсона Манделы попал под следствие

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

Согласно сообщению, водитель, который, по мнению 39-летнего Мандлы Манделы, едва не врезался в его автомобиль, накануне сам обратился в полицию с жалобой на поведение родственника патриарха южноафриканской политики.

"Его (Манделу-младшего) обвиняют в том, что он навел на человека пистолет. Это непозволительно, огнестрельное оружие — это смертельная угроза", — заявила агентству представитель полиции Мзукиси Фатьела).

Напомним, летом внук Манделы, заседающий в парламенте страны, оказался в центре скандала, связанном с перезахоронением останков детей его деда. Мандла Мандела в 2011 году перезахоронил останки детей экс-президента, покоившихся в деревне Куну, в своей родной деревне Мвезо. Он рассчитывал, что рядом с ними похоронят и самого Нельсона Манделу, который хотел покоиться рядом с детьми. Таким образом, деревня могла стать центром паломничества туристов со всего мира. Однако старшая дочь Манделы и другие 15 родственников экс-президента оспорили эти действия в суде, который обязал Мандлу вернуть останки на первоначальное место захоронения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!