Главная Новости Мир Свергнутый глава Египта симулировал сердечный приступ из-за панической боязни суда - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Свергнутый глава Египта симулировал сердечный приступ из-за панической боязни суда - СМИ

Отстраненный армией от власти президент Египта Мухаммед Мурси симулировал сердечный приступ из-за панической боязни начала судебного процесса над ним 4-го ноября

31 октября 2013, 13:40
Поделитесь публикацией:
Свергнутый глава Египта симулировал сердечный приступ из-за панической боязни суда - СМИ

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

По информации источников, экс-президент находится в крайне подавленном и нервозном состоянии, близком к истерике, и по мере приближения даты начала суда его психоэмоциальное самочувствие лишь ухудшается. Он жалуется на сильные боли в сердце, однако вызванные к нему врачи не подтвердили никакого диагноза.

Как стало известно, Мухаммеду Мурси позволено периодически связываться по телефону с семьей, с которой он обсуждает будущих адвокатов, которые будут представлять его интересы в суде.

Между тем до сих пор неизвестно, кто будет выступать его защитником. Ранее на этой неделе его сторонники заявили, что Мурси не собирается признавать юрисдикции готовящегося суда.

"Мурси не будет просить ни у одного адвоката — египетского или иностранного — защищать его, поскольку президент не признает этот суд, а также любых действий и процедур, которые исходят от власти путчистов", — отмечается в коммюнике "Альянса в поддержку законности", который добивается возвращения низложенного экс-руководителя.

Напомним, 4-го ноября каирский суд приступает к рассмотрению дела против Мухаммеда Мурси и еще 14 функционеров запрещенной ныне ассоциации "Братья-мусульмане" о гибели демонстрантов у президентского дворца "Аль-Иттихадия" в конце прошлого года. Исламисты готовятся к масштабным акциям протеста в этот день, армия и полиция уже заявила о готовности противостоять любым вылазкам и демаршам в этот день и обеспечить порядок и законность в египетской столице. Мурси, как и его предшественник Хосни Мубарак, будет доставлен в зал заседаний на военном вертолете, однако есть данные и о том, что по соображениям безопасности отстраненный президент не будет присутствовать на начале процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!