Главная Новости Мир В России создадут новое министерство
commentss НОВОСТИ Все новости

В России создадут новое министерство

Президент России Владимир Путин объявил о создании министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства

1 ноября 2013, 17:36
Поделитесь публикацией:
В России создадут новое министерство

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Его возглавит бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень.

О решении создать новое министерство Путин сообщил на встрече с Менем в Ново-Огарево 1 ноября, уточняет ИТАР-ТАСС. Когда именно ведомство начнет работу, не уточняется.

Согласно тексту указа Путина, новое министерство создается на базе федерального агентства Госстрой. Оно действует с 2012 года в составе министерства регионального развития. Функции по строительству, которые есть в других ведомствах, также перейдут в новое министерство. Новое министерство, в частности, будет курировать деятельность Олипстроя.

Президент пояснил создание ведомства тем, что строительство является "в известной степени драйвером развития всей экономики". "А относительно ЖКХ, здесь и говорить не приходится — проблемы в этой сфере уже набили оскомину", — добавил Путин.

Мень заявил, что на новом посту его ждет работа, которой он в последние годы занимался каждый день. Своими главными задачами он назвал "комплексную застройку", развитие инфраструктуры, а также вовлечение в оборот новых земельных участков для снижения стоимости строительства. Также бывший губернатор пообещал создать фонд ремонта многоквартирных домов и "придать новый импульс" программам расселения аварийного жилья.

52-летний Михаил Мень покинул пост губернатора Ивановской области в октябре 2013 года. Он проработал на этом посту почти восемь лет. До этого Мень работал заместителем мэра Москвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!