Главная Новости Мир С наследников Березовского в России хотят взыскать 1 млрд рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

С наследников Березовского в России хотят взыскать 1 млрд рублей

Руководство Самарской области ищет юристов для взыскания с наследников умершего в марте олигарха Бориса Березовского суммы в размере 989,4 млн рублей (30,3 млн долларов)

20 ноября 2013, 11:30
Поделитесь публикацией:
С наследников Березовского в России хотят взыскать 1 млрд рублей

Как передает "Русская служба ВВС", ссылаясь на сайт госзакупок РФ, для поиска юристов был объявлен конкурс.

Согласно условиям конкурса квалифицированные специалисты должны выполнить просьбы областной администрации на территории Великобритании за вознаграждение, не превышающее 340 тыс. фунтов (17,86 млн рублей).

"Исполнитель заказа на оказание юридических услуг должен быть определен не позднее 23 декабря текущего года", – говорится на сайте госзакупок.

Федеральная служба судебных приставов начала работу по взысканию долгов с наследников предпринимателя после получения официального подтверждения о его смерти из Лондона.

Отметим, Москва пыталась взыскать 60 млрд рублей в пользу госкомпании "Аэрофлот" и властей Самарской области еще при жизни Березовского.

Напомним, Борис Березовский умер 23 марта 2013 года. Тело бизнесмена обнаружили в ванной. В ходе расследования полицейские выяснили, что смерть Березовского была ненасильственной и могла произойти в результате самоубийства. Предпринимателя похоронили 8 мая в городе Уокинг неподалеку от Лондона.

В июле Федеральная служба судебных приставов России арестовала российскую собственность Бориса Березовского. Как сообщалось, долги опального олигарха могут достигать 309 млн фунтов стерлингов (482 млн долларов). В частности, финансовую мощь империи олигарха подорвали несколько судебных процессов.

В то же время оценить состояние, как и настоящую сумму долгов Березовского, как отмечают эксперты, достаточно сложно, поскольку он управлял своим имуществом через сложную систему трастов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!