Главная Новости Мир В Нью-Йорке голодает каждый пятый ребенок - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке голодает каждый пятый ребенок - исследование

Каждый шестой взрослый житель Нью-Йорка и каждый пятый ребенок в этом мегаполисе голодают

27 ноября 2013, 09:15
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке голодает каждый пятый ребенок - исследование

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на доклад организации New York City Coalition Against Hunger.

Сотрудники организации проанализировали данные за 2010-2012 годы и пришли к выводу, что почти 16% населения города (это около 1,4 миллиона человек) испытывают нехватку еды, из них 406,260 тысяч — дети. Для сравнения, в 2006-2008 годах число тех, кто не может обеспечить себя пропитанием самостоятельно, составило 1,2 миллиона человек.

По данным исследования, 21,85% (на 10% больше, чем четыре года назад) детей в мегаполисе живут в семьях, которые не могут обеспечить им полноценное питание в течение года. Самым "голодным" районом города на протяжении последних лет остается Бронкс, там, в частности, проживают около половины голодных детей Нью-Йорка. Второе место по числу как взрослых, так и малолетних, не получающих полноценного питания, занимает Манхэттен.

Число живущих за чертой бедности ньюйоркцев достигло в 2012 году 1,7 миллиона человек, что на 100 тысяч больше, чем в 2008 году.

Авторы доклада отмечают, что в 2013 году работающие в городе продуктовые склады и благотворительные кухни отмечают значительный рост числа своих "клиентов". Это, по их оценкам, связано как с последствиями разрушительного урагана Сэнди, так и сокращением бюджетного финансирования и урезанием социальных программ. В результате около 45% из них в текущем году были вынуждены сократить порции для неимущих или вовсе отказывать людям в продуктовой помощи.

Исследование основано на официальных данных Бюро переписи США и сведениях, предоставленных благотворительными организациями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!