Главная Новости Мир Протесты оппозиции охватили почти 20 провинций Таиланда
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты оппозиции охватили почти 20 провинций Таиланда

Антиправительственные демонстрации проходят одновременно в девятнадцати из 77 провинций Таиланда

27 ноября 2013, 11:48
Поделитесь публикацией:
Протесты оппозиции охватили почти 20 провинций Таиланда

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Третий национальный телеканал страны.

Во вторник вечером лидер оппозиционного протеста в Бангкоке бывший заместитель лидера оппозиционной Демократической партии Таиланда Сутхеп Тхыаксубан призвал сторонников оппозиции во всех провинциях страны поддержать бангкокские протесты местными демонстрациями и "мирным захватом" административных зданий и офисов губернаторов провинций.

Как стало известно, ночью начала поступать информация о захвате и окружении демонстрантами губернаторских офисов и других административных зданий. В настоящий момент заняты или окружены демонстрантами административные здания в 19 провинциях, из них 14 — на юге и 5 в центре Таиланда. Из большинства зданий эвакуированы сотрудники провинциальных администраций, сообщает телеканал.

Отметим, юг Таиланда — основная политическая база и место жительства самой большой части электората оппозиционной Демократической партии, старейшей политической партии в стране. В эту зону входят и курортные места, регулярно посещаемые российскими туристами — остров Пхукет и материковые курортные зоны провинций Краби и Пханга.

Тем не менее, акции оппозиции не затронут туристов и не повлияют на условия их отдыха, считают эксперты. Административные центры материковых провинций, где происходят демонстрации, находятся вдалеке от пляжных зон, в которых сосредоточены отели, принимающие туристов. На острове Пхукет, который также является отдельной провинцией, политические мероприятия проходят в городе Пхукет, расположенном в центре острова.

"В районах сосредоточения туристов шума демонстраций даже не слышно, и о ходе протестов мы здесь узнаем только из интернета и телевизионных передач", — сообщил генеральный директор одной из туркомпаний.

Как сообщалось, в Бангкоке продолжаются активные выступления оппозиции. Демонстранты заблокировали ряд правительственных учреждений в центральной части города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!