Главная Новости Мир В Таиланде произошло первое столкновение оппозиции с полицией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде произошло первое столкновение оппозиции с полицией

В Таиланде произошло первое столкновение между поддерживающими правительство манифестантами и оппозиционерами, требующими отставки премьер-министра

28 ноября 2013, 13:31
Поделитесь публикацией:
В Таиланде произошло первое столкновение оппозиции с полицией

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на представителей местных правоохранительных органов.

По их данным, инцидент произошел в центральной провинции Патхумтхани. Около 100 оппозиционеров направлялись к зданию местной мэрии для проведения акции протеста, однако были остановлены группой манифестантов из 300 человек, поддерживающих правительство.

В результате вспыхнувших столкновений трое оппозиционеров получили ранения.

Отметим, за время начала масштабных протестных акций в Таиланде — это первый случай проявления открытого уличного насилия.

Напомним, массовые демонстрации, в которых участвуют от 100 до 400 тысяч человек, проводятся оппозицией с 23-го ноября с целью добиться немедленной отставки правительства Чинават, младшей сестры экс-премьера и популярного в народе Таксина Чинавата, правительство которого было свергнуто в результате военного переворота в 2006 году. Первую женщину на посту премьера в истории страны оппозиция объявила "марионеткой" в руках старшего брата и называет политику ее кабинета "таксинизмом", а само правительство — "режимом Таксина Чинавата".

Сегодня стало известно, что антиправительственных демонстрантов численностью от 500 до нескольких тысяч человек заняли прилегающую к зданиям территорию местных администраций в 33 из 77 провинциях Таиланда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!