Главная Новости Мир Власти Таиланда наметили «сломать» оппозицию в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Таиланда наметили «сломать» оппозицию в ближайшее время

Правительство Таиланда восстановит спокойствие в стране в ближайшее время, заявил вице-премьер и министр иностранных дел Таиланда Сурапхонг Товичакчайкун, назначенный руководителем Центра по обеспечению мира и порядка (ЦОМП) в Бангкоке

2 декабря 2013, 07:20
Поделитесь публикацией:
Власти Таиланда наметили «сломать» оппозицию в ближайшее время

Об этом сообщает РИА Новости.

"Я хочу заверить граждан страны и мировую общественность, что правительство Таиланда восстановит спокойствие и порядок в стране в ближайшее время", — заявил вице-премьер, сменивший по приказу премьер-министра Йинглак Чинават вице-премьера по вопросам безопасности, генерала полиции в отставке Прачу Промнока на должности руководителя ЦОМП.

Выступив первым, Промнок заявил, что в связи с повышенным вниманием к событиям в Таиланде со стороны международного сообщества, премьер-министр решила передать руководство ЦОМП министру иностранных дел.

Напомним, в Таиланде обострился многолетний политический конфликт между сторонниками и противниками свергнутого в результате военного переворота в 2006 году бывшего премьер-министра Таксина Чинавата. Протесты направлены против правительства его младшей сестры — Йинглак Чинават, которое пришло к власти в результате всеобщих выборов в 2011 году. Второй день участники антиправительственных демонстраций осаждают здания государственных учреждений, министерств и ведомств в Бангкоке. В "марше миллиона демонстрантов" участвовали, по разным данным, от 300 до 440 тысяч человек.

25 ноября одна из 13 колонн "Марша миллиона демонстрантов" к комплексу зданий Министерства финансов Таиланда, устроив там многочасовой митинг. Потом по команде руководителей протеста демонстранты внезапно прорвались через полицейский кордон на территорию министерства. Демонстранты выгоняли на улицу работников минфина, предлагая им выбор: примкнуть к демонстрантам или покинуть территорию министерства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!