Главная Новости Мир Полиция в Бангкоке разгоняет протестующих газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция в Бангкоке разгоняет протестующих газом

Полиции в Бангкоке удалось отразить очередную атаку оппозиционеров на Дом правительства, использовав слезоточивый газ

2 декабря 2013, 08:15
Поделитесь публикацией:
Полиция в Бангкоке разгоняет протестующих газом

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на таиландские СМИ, в ходе столкновения один из манифестантов получил ранение ноги и был госпитализирован.

Отметим, ранее правоохранительные органы отстояли здание городской полиции, также использовав слезоточивый газ.

В Бангкоке из соображений безопасности отменили занятия восемь университетов и десятки школ. В то же время в деловой части города открылись крупнейшие торговые центры — "Централ ворлд", "Сиам Парагон", "Сиам Дискавери". В воскресенье они прекратили свою работу, так как оппозиционеры штурмовали расположенное рядом здание штаб-квартиры национальной полиции.

Как сообщалось, сегодня в столице Таиланда оппозиционеры возобновили протестные акции. Из исторического центра Бангкока манифестанты направились к Дому правительства, чтобы вновь попытаться взять его штурмом. Группа митингующих также проследовала к зданию правоохранительных органов. Как заявляют оппозиционеры, они вновь предпримут попытку захвата ряда правительственных учреждений.

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават назначила своего заместителя и главу министерства иностранных дел Сурапонга Товичакчаикуна руководителем правительственного Центра по обеспечению правопорядка. Именно этот Центр, согласно таиландскому законодательству, несет ответственность за обеспечение общественной безопасности в Бангкоке. Сразу после назначения Сурапонг Товичакчаикун обратился на пресс-конференции ко всем госслужащим, призвав их немедленно возобновить работу. Он отметил, что призывы оппозиции к объявлению забастовки являются незаконными. Товичакчаикун также пообещал навести порядок в таиландской столице в ближайшее время. Ситуацию с захватам оппозиционерами правительственных учреждений он назвал неприемлемой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!