Главная Новости Мир Протестующую оппозицию пустили к Дому правительства Таиланда
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующую оппозицию пустили к Дому правительства Таиланда

Власти Таиланда разрешили оппозиционерам пройти к зданиям Дома правительства и штаб-квартиры полиции в Бангкоке

3 декабря 2013, 06:28
Поделитесь публикацией:
Протестующую оппозицию пустили к Дому правительства Таиланда

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местное телевидение.

Согласно сообщению, премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават дала распоряжение полиции допустить манифестантов к зданию Дома правительства, который они пытаются штурмовать уже в течение двух дней. Она предупредила оппозиционеров об их ответственности за возможные разрушения и ущерб государственному имуществу. Как ожидается, ворота в Дом правительства откроются после обеда.

Руководитель городской полиции, в свою очередь, предложил протестующим оставаться на территории у здания штаб-квартиры полиции Бангкока столько, сколько им потребуется, однако предупредил их о недопустимости применения насилия.

Как стало известно, над площадью Монумента демократии, где также находятся протестующие, с вторника утра кружит вертолет, призывая манифестантов расходиться по домам.

Напомним, 1 декабря Оппозиционеры выдвинули ультиматум правительству Таиланда "передать власть народу в течение двух дней". Однако Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават заявила, что не пойдет на поводу у оппозиции и не станет уходить в отставку.

По данным администрации Бангкока, накануне в ходе столкновений манифестантов с полицией пострадали 119 человек, убитых нет. СМИ сообщали, что двое участников протестных акций в Бангкоке получили огнестрельные ранения. В полиции столицы Таиланда неоднократно заявляли, что для разгона манифестантов применяли резиновые пули, слезоточивый газ и водометы.

Кроме того суд Бангкока выписал ордер на арест лидера таиландской оппозиции Сутепа Таугсубана по обвинению в попытке организации государственного переворота.

Попытка госпереворота карается в Таиланде смертной казнью или пожизненным заключением. Срок давности по этому преступлению составляет 20 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!