Главная Новости Мир Протестующие в Бангкоке устроили массовую уборку территорий
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие в Бангкоке устроили массовую уборку территорий

Оппозиционные демонстранты в Бангкоке приступили к уборке территорий своих «площадок» на захваченных на прошлой неделе территориях нового правительственного комплекса и министерства финансов

3 декабря 2013, 10:32
Поделитесь публикацией:
Протестующие в Бангкоке устроили массовую уборку территорий

Об этом сообщил РИА Новости очевидец с места события.

"На обеих площадках демонстранты смотрят передачи антиправительственного спутникового телеканала Blue Sky, который ведет прямой репортаж с главной трибуны протеста. Лидеры протеста использовали это, чтобы передать приказ об уборке территорий для вечернего празднования "победы всего таиландского народа", — сказал он.

По его словам, на территории министерства финансов и национального бюджетного бюро, где он находился, уборка началась немедленно.

Отметим, сегодня правительство и оппозиция Таиланда договорились прекратить конфронтацию на несколько дней в связи с празднованием дня рождения короля Пхумипхона Адулъядета (Рама IX), которому 5 декабря исполняется 86 лет.

Напомним, оппозиционные демонстрации, продолжающиеся в Бангкоке уже больше месяца, преследуют цель "свержения режима Таксина Чинавата", бывшего премьера и старшего брата Йинглак Чинават, возглавляющей нынешний кабинет. Оппозиционеры считают ее "марионеткой" брата, живущего в эмиграции в ОАЭ после военного переворота 2006 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!