Главная Новости Мир Армия и полиция Таиланда отказываются от встреч с лидером оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия и полиция Таиланда отказываются от встреч с лидером оппозиции

Командование вооруженных сил Таиланда и национальной полиции отказалось от встречи с лидером оппозиции Сутепом Таугсубаном, который пытался заручиться поддержкой со стороны силовых структур в попытке осуществления государственного переворота

12 декабря 2013, 06:13
Поделитесь публикацией:
Армия и полиция Таиланда отказываются от встреч с лидером оппозиции

Как сообщил "ИТАР-ТАСС" командующий сухопутными войсками Прают Чан-Оча, подобная встреча могла бы быть неправильно истолкована.

Отметим, изначально он принял приглашение, но потом отказался. "Армия находится между двумя очень большими группами населения. Это просто опасно. Мы должны сохранять спокойствие, взвешивая каждый свой шаг", — сказал Прают Чан-Оча. Вооруженные силы придерживаются нейтралитета в нынешнем политическом конфликте.

Как стало известно, группа манифестантов продолжает оставаться в Бангкоке на площади у здания Дома правительства и на площади Монумента демократии.

После отказа исполняющей обязанности премьер-министра Йинглак Чинават покинуть свой пост по требованию оппозиции, Таугсубан заявил своим сторонникам, что власть в стране переходит самопровозглашенному народному комитету демократических реформ. От имени этой структуры лидер протестного движения отдал приказ полиции "вернуться к исполнению своих ежедневных обязанностей, а армии занять здания государственных учреждений для обеспечения безопасности". Кроме того, оппозиционер обвинил Чинават, отказавшуюся "передать власть народу" в совершении "государственного переворота", сообщив, что ей еще предстоит ответить за это преступление. "Мы будет преследовать Чинават и всех ее родственников до тех пор, пока они не откажутся заниматься политикой", — заявил Таугсубан.

Напомним,, 9-го декабря король Таиланда Пумипон Адульядет утвердил указ о роспуске Национального собрания (парламента). Монарх также утвердил дату новых выборов. С этого момента парламент распускается, а правительство автоматически переходит в статус исполняющего обязанности до проведения новых выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!