Главная Новости Мир Глава МИД Литвы раздал митингующим в Киеве перчатки
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Литвы раздал митингующим в Киеве перчатки

Министр иностранных дел Литвы, которая сейчас председательствует в ЕС, привез в подарок украинцам, которые стоят на Евромайдане, перчатки

14 декабря 2013, 18:37
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Литвы раздал митингующим в Киеве перчатки

В подтверждение этого он выложил соответствующее фото в своем Twitter.

"Евроварежки от Литвы, чтобы согреть украинские руки и сердца", — написал Линкявичус в Твиттере.

Как сообщает пресс-служба украинской партии УДАР, перед этим он встретился с лидерами оппозиционных партий УДАР и "Свобода" Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком.

Согласно сообщению, оппозиционные политики обсудили с литовским министром текущую ситуацию в Украине, пути выхода из кризиса и перспективы реализации европейского выбора украинского народа.

Напомним, министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс приехал в Киев 12 декабря и находится здесь от имени Верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон. "Я тоже попытаюсь разобраться в ситуации, есть ли возможность как-то способствовать этому диалогу, если нужно какое-то наше посредничество, если в чем-то мы можем помочь в ситуации, то конечно мы выполним эту миссию. Но только в том случае, если в этом будет надобность со всех сторон, которые завязаны в этом, скажем так, конфликте", — сказал он и добавил, что вопрос Украины будет обсуждаться на заседании совета внешней политики Еврокомиссии 17 декабря.

Как сообщалось, 14 и 15 декабря на столичной Европейской площади будет проходить акция в поддержку курса президента Виктора Януковича "Сохраним Украину". Сегодня, по данным милиции, в митинге Партии регионов в Киеве на Европейской площади принимают участие около 10 тыс. человек. Вместе с тем, как передает корреспондент "Комментариев", митингующих не менее 50 тысяч. Они держат флаги Украины и Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!