Главная Новости Мир ЕС призвали к давлению на Президента Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС призвали к давлению на Президента Украины

Евросоюз должен оказывать давление на президента Украины Виктора Януковича по ситуации вокруг Соглашения об ассоциации

16 декабря 2013, 12:15
Поделитесь публикацией:
ЕС призвали к давлению на Президента Украины

Об этом заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн, комментируя заявление еврокомиссара по расширению Штефана Фюле о приостановке переговоров с Украиной по соглашению вокруг ассоциации, передает "ИТАР-ТАСС".

"Я не знаю что сказал комиссар Фюле — это очень компетентный человек. Не думаю, что он говорил, что надо закрыть двери для Украины, он имел в виду, что надо продолжать оказывать давление на Януковича и его окружение", — сказал Ассельборн.

"Необходимо слушать население Украины, оставить все возможности для сближения этой страны с ЕС. Президент Украины и его окружение должны принять на себя всю ответственность за развитие ситуации, а оппозиция должна иметь возможность мирно протестовать", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", 15-го декабря еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле сказал, что дальнейшее обсуждение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно лишь в случае твердого намерения Киева его подписать.

После этого председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок заявил, двери Европы для Украины остаются открытыми, а само соглашение готово к подписанию. Комментируя заявление Фюле, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов отметил, что переговорный процесс продолжается. Он подчеркнул, что информацию о приостановке работы с Украиной, опроверг министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!