Главная Новости Мир Протестующие окружили здание национальной полиции Таиланда
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие окружили здание национальной полиции Таиланда

Несколько сотен манифестантов окружили здание штаб-квартиры национальной полиции Таиланда в Бангкоке

18 декабря 2013, 07:46
Поделитесь публикацией:
Протестующие окружили здание национальной полиции Таиланда

Как передает "ИТАР-ТАСС", протестующие требуют от правоохранителей наказать виновных в гибели студентов, выступавших на стороне оппозиции.

"На этот раз мы не уйдем. Пришло время дать ответ", — скандируют протестующие. С начала уличных волнений в Бангкоке, продолжающихся уже более 40 дней, погибли пятеро, еще около 200 человек получили ранения. Оппозиционно настроенные студенты погибли 30 ноября в Бангкоке в ходе уличного столкновения с проправительственными манифестантами, которое сами же и спровоцировали.

К зданию штаб-квартиры полиции стянуты дополнительные силы охраны. Движение в этом районе, неподалеку от которого расположены крупнейшие торговые центры Бангкока, полностью парализовано.

Ранее сообщалось, что оппозиция Таиланда возобновляет свои акции протеста после небольшого перерыва, длившегося почти неделю. Оппозиционеры анонсировали проведение масштабной антиправительственной демонстрации на 22 декабря. Уличные марши, как ожидаются, также пройдут в Бангкоке 19 и 20 декабря.

Манифестанты добиваются немедленной отставки правительства Йинглак Чинават и передачи власти невыборному "Народному совету", который будет проводить реформу политической системы Таиланда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!