Главная Новости Мир Белый дом пояснил отправку геев на открытие Олимпиады в Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый дом пояснил отправку геев на открытие Олимпиады в Сочи

Решение президента США Барака Обамы включить представителей сексуальных меньшинств в американскую правительственную делегацию, которая отправится на Олимпиаду в Сочи, не означает, что таким образом США хотят направить России какой-то особый сигнал по этому поводу

19 декабря 2013, 06:50
Поделитесь публикацией:
Белый дом пояснил отправку геев на открытие Олимпиады в Сочи

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Джея Карни.

"Просто состав делегации отражает разнообразие американского общества", — заявил он.

При этом он подчеркнул, что считает уровень делегации достаточно высоким. Что касается президента Барака Обамы, то "его рабочий график не позволит ему отправиться на Олимпиаду в Сочи", сказал Карни.

Напомним, накануне Белый дом объявил, что делегацию США на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи возглавит бывший министр национальной безопасности США Джанет Наполитано, являющаяся сейчас президентом Университета Калифорнии. На церемонии закрытия во главе американской делегации будет находиться первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс.

В состав делегаций включены также выдающиеся американские спортсмены — победители и призеры прошлых Олимпийских игр. В их числе — бывшая теннисистка Билли Джин Кинг, являющаяся членом президентского Совета по спорту, и серебряный призер Олимпиады по хоккею на льду среди женщин Кэйтлин Кэкау. Обе женщины не скрывают своей нетрадиционной сексуальной ориентации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!