Главная Новости Мир Протестующие обошли маршем в Бангкоке 27 посольств
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие обошли маршем в Бангкоке 27 посольств

Антиправительственные демонстранты во главе с генсеком самопровозглашенного Народного совета демократической реформы (НСДР) Сутхепом Тхыаксубаном прошли маршем по улицам Бангкока, составив маршрут так, чтобы проследовать колонной мимо двадцати семи иностранных посольств

19 декабря 2013, 13:36
Поделитесь публикацией:
Протестующие обошли маршем в Бангкоке 27 посольств

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету "Кхом Чат Лык".

По данным издания, после обеда они другим маршрутом вернулись на свою площадку у Монумента демократии в старом городе, пройдя на пути туда и обратно 27 посольств, от американского до катарского и чешского, и у каждого посольства устраивая короткий митинг.

Акция была организована в ответ на спонтанный молчаливый бойкот, которым в среду встретило большинство представителей дипломатического сообщества в Бангкоке приглашение Тхыаксубана посетить основную площадку многодневного антиправительственного протеста, чтобы "убедиться в чистоте истинных намерений демонстрантов", пишет издание.

"Экскурсию" в среду посетили представители международных правозащитных организаций и пяти посольств, в том числе России и Швейцарии, сообщало в среду руководство НСДР.

"Иностранцы — они не понимают нас совсем. Им приходится разъяснять все по много раз. Они меня спрашивали, почему я выступаю против демократических выборов… Ну как отвечать на такой вопрос? Многие посольства вообще не пришли, но мы найдем мирный и действенный способ напомнить им о нашем существовании и нашей борьбе", — заявил после ухода дипломатов Тхыаксубан, речь которого транслировалась по радио.

Как сообщалось, демонстранты вышли утром с основной площадки протеста и проследовали через весь город в деловой центр на пересечении улиц Сукхумвит и Асок, где в полдень устроили на проезжей части обед-пикник, парализовав движение на пяти улицах.

Лидер протеста требует проведения политической реформы в Таиланде и переноса выборов на более поздний срок, что противоречит требованиям действующей конституции и королевскому указу о проведении досрочных выборов. Правительство Таиланда в эти дни заявляет, что не менее 50 стран мира поддерживают его позицию приверженности конституционной процедуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!