Главная Новости Мир «Аль-Каеда» извинилась за теракт в больнице в Йемене, унесший жизни 52 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аль-Каеда» извинилась за теракт в больнице в Йемене, унесший жизни 52 человек

Руководство террористической организации «Аль-Каеда» принесло извинения за подрыв госпиталя при министерстве обороны Йемена в Сане, в результате которого погибли 52 человека

22 декабря 2013, 12:19
Поделитесь публикацией:
«Аль-Каеда» извинилась за теракт в больнице в Йемене, унесший жизни 52 человек

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как заявил глава йеменского крыла "Аль-Каеды" заявил, что один из его боевиков не подчинился приказу не нападать на госпиталь, а также на место для молитв.

"Сейчас мы осознаем свою ошибку и вину. Мы приносим извинения и соболезнования семьям погибших. Мы полностью берем на себя ответственность за произошедшее в госпитале", — цитирует агентство слова командира "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове Кассима аль-Рими.

Напомним, теракт произошел 5 декабря и унес жизни 52 человек, включая семь иностранных граждан из Германии, Индии, Филиппин и Вьетнама. Неизвестные, переодетые в военную форму, подорвали заминированный автомобиль у ворот Минобороны Йемена в районе Баб-эль-Йемен в центре Саны. Затем на территорию комплекса заехал еще один заминированный автомобиль, взрывчатка сдетонировала возле военного госпиталя. За взрывами последовало вооруженное нападение. Йеменское крыло террористической организации "Аль-Каеда" взяло на себя ответственность за нападение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!